12/09/2023 года на базе школы прошел республиканский семинар-практикум для слушателей повышения квалификации (учителей-дефектологов и учителей классов интегрированного обучения и воспитания) ГУО «Академия последипломного образования». Члены ресурсного центра по направлению «Специальное образование» представили коллегам опыт работы по организации интегрированного обучения и воспитания в школе.



30/08/2023 Слушатели первого этапа переподготовки по специальности «Логопедия» сегодня работали на базе нашей школы. Они  увидели образовательную среду для детей с особенностями психофизического развития, обучающихся в условиях интегрированного обучения и воспитания, учителя школы рассказали о тонкостях организации образовательного процесса.


Слушатели увидели только что оборудованный класс, в котором будут проходить занятия с ребенком с аутизмом, опыт работы с такими детьми школе только предстоит освоить.


А учителя-дефектологи пункта коррекционно-педагогической помощи познакомили с основными зонами ПКПП, поделились своими методическими находками.




Комментариев нет:

Отправить комментарий