В июне 2021 года на базе учреждения был открыт кабинет эрго-и механотерапии 

для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата

Особенности и цели 

Главной целью эрготерапии является дать возможность человеку с ограниченными возможностями жить обычной жизнью, не чувствуя себя ущемленным в обществе. Эрготерапия в неврологической практике помогает в следующих вопросах:

  • Мотивации и приучения пациента к повседневным заботам (самостоятельная уборка квартиры, приготовление пищи, выполнение правил личной гигиены, самостоятельное одевание, уход за домашними питомцами, обучение новым навыкам повседневного труда);
  • Успешной социализации в обществе, коллективе на работе, занятиях в школе и т.д.;
  • Возобновлении трудовой деятельности исходя из физических возможностей человека (выполнение необходимой работы, овладение новыми навыками, распределение бюджета);
  • Подборе досуга по личным требованиям и возможностям человека (спорт, развивающие занятия, развлечения на свежем воздухе).

Суть метода эрготерапии заключается в комплексном подходе, затрагивающем все аспекты жизни пациента, поскольку психологическое состояние наравне с физическим оказывает сильное влияние как на процесс реабилитации, так и на дальнейшие отношения с социумом. Команда квалифицированных врачей Юсуповской больницы помогут пациенту с любым диагнозом реабилитироваться в короткие сроки. Методика эрготерапии разрабатывается в индивидуальном порядке, сообразно возможностям и критериям самого пациента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий